О компании Новости События Публикации Вакансии Дилерам
06.05.2013
Moto GP: результаты третьего этапа в Хересе

Чемпионат MotoGP в самом разгаре – вчера на гоночном треке в испанском городе Херес прошел третий этап главного международного мотосостязания. На этот раз, несмотря на отличные результаты во время квалификаций, Хорхе Лоренсо уступил лидерство двум пилотам из команды Repsol Honda и поднялся всего лишь на третью ступень подиума. Его напарник по команде Валентино Росси финишировал следом за действующим чемпионом. На протяжении всей гонки за первое место велась активная борьба между пятью сильнейшими пилотами: Педроса, Маркесом, Лоренсо, Росси и Кратчлоу. Они по очереди соперничали друг с другом, но в итоге гонщики Honda оказались чуть быстрее пилотов Yamaha.

Тем не менее, Лоренсо не отчаивается, ведь впереди еще множество этапов, где ему выпадет возможность взять реванш. Кроме того, в субботу 4 мая в день рождения Хорхе владельцы трека в Хересе решили назвать  последний тринадцатый поворот трассы в честь испанского пилота. Такой подарок не мог не обрадовать пилота, для которого трек в Хересе является особенным – именно на нем 11 лет назад дебютировал Хорхе.

8. Ники Хайден, Ducati Team – 24 очка

Следующий четвертый по счету этап MotoGP 2013 пройдет 19 мая на французском треке Ле Ман.