Новости События Публикации Сезонные скидки!
02.09.2013
Хроники WSBK: гонка в Нюрбургринге

Завершился 10ый этап чемпионата WSBK-2013, прошедший в эти выходные на немецком треке в Нюрбургринге. В классе «суперспорт» победу одержал британский пилот российской команды «Яхнич Мотоспорт» Сэм Лоус на Yamaha. Вторым к финишу пришел француз Фабьен Форе из MAHI Racing Team India, третьим – Кев Коглан – пилот команды DMC-Lorenzini Team. Всего в классе «суперспорт» до финиша добрались 31 пилот из 38 стартовавших.

Ирландец Джек Кеннеди пилот команды Rivamoto финишировал восьмым, а вот Владимир Леонов второй пилот команды «Яхнич» до финиша в этот раз не добрался. Пилот класса Superstoсk 600 Алексей Иванов, вышедший на замену травмированному Владимиру Иванову в Supersport, финишировал тридцатым, а прямо за ним к финишу пришел второй пилот команды Rivamoto Эдуард Блохин.

10. Кев Коглан, Kawasaki DMC-Lorenzini Team - 51

В главном классе «супербайк» первую гонку выиграл британец Том Сайкс из Kawasaki Racing Team. Второе место завоевал итальянский пилот Марко Меландри из команды BMWMotorrad GoldBet SBK, а третье – его товарищ по команде британец Чаз Дэвис.  Гонку прервали после 17 полных кругов из-за падения Джонатана Реа и Леона Камье – обоих увезли в больницу.

Во второй гонке первенство завоевал Чаз Дэвис, вторым стал ирландец Юджин Лаверти из Aprilia Racing Team, а третьим финишировал Марко Меландри.  Таким образом, ситуация после 10 гонок в турнирной таблице класса Superbike следующая: