Новости События Публикации Сезонные скидки!
16.09.2013
WSBK: гонка в Стамбуле

15 сентября завершился 11ый по счету гоночный уикенд серии WSBK-2013. В классе <<суперспорт>> первое место занял турок, чемпион прошлого года Кенан Софуглу, второе место занял британский пилот российской команды <<Яхнич Мотоспорт>> Сэм Лоус на Yamaha. Третьим стал голландец Михаэль ван дер Марк.

Второй пилот команды <<Яхнич Мотоспорт>> россиянин Владимир Леонов добрался до финиша 15м. Молодой российский пилот класса Superstock 600 Алексей Иванов, временно заменяющий травмированного Владимира Иванова, оказался на 25 месте. Еще один  россиянин пилот команды <> до финиша, к сожалению, не добрался, впрочем, как и еще 6 пилотов из стартовавших 34.

10. Андреа Антонелли, Team Goeleven - 55

В главном классе серии, <<супербайк>>, гонку номер 1 в Турции выиграл ирландец Юджин Лаверти из Aprilia Racing Team (34:57.650). Второе место занял итальянец Марко Меландри на BMW (+2.009). Третьим стал британец Том Сайкс из KawasakiRacing Team (+3.432). До финиша добрались 14 из стартовавших 16 пилотов.

Гонку номер 2 в Турции выиграл тоже Лаверти, вторым стал Том Сайкс, а третьим Сильвэйн Гвинтоли на Aprilia. До финиша тут доехали все 15 стартовавших пилотов.