Новости События Публикации
30.09.2013
MotoGP: Гран-При Арагона

Прошедший в эти выходные 14-ый этап чемпионата MotoGP завершился победой испанского пилота Repsol Honda Марка Маркеса. Второе место занял Хорхе Лоренсо из Yamaha Factory Racing а третьим стал его напарник Валентино Росси.

Гонка в Арагоне получилась очень напряженной. С самого старта Лоренсо вырвался в лидеры пелотона, однако за шесть кругов до финиша уступил первое место. На последних кругах Валентино Росси также заставил поволноваться. Всю гонку он возглавлял группу, в которой также ехали Альваро Баутиста, Штефан Брадль и Кэл Кратчлоу, каждый из которых имел реальные шансы побороться за подиум. На 19 круге Баутиста обошел Росси и вышел в лидеры. И лишь на предпоследнем круге итальянец вернул себе третье место.

Всего гонку в Арагоне закончили 19 пилотов из 24 стартовавших, причем среди прочих не дошел до финиша и испанец Дани Педроса, второй пилот Repsol Honda, потеряв таким образом шансы выиграть чемпионский титул в этом году.