Новости События Публикации
27.10.2014
Итоги 17-го этапа чемпионата Moto GP

Семнадцатую по счету гонку MotoGP в этом году, прошедшую в Малайзии на трассе в Сепанге, выиграл досрочный чемпион этого года Марк Маркес. Вторым к финишу пришел Валентино Росси, третье место на подиуме занял Хорхе Лоренсо. Четвертым финишировал немец Штефан Брадл из LCR Honda, пятым британец Брэдли Смит из Monster Yamaha Tech3.

На 11 круге Марк Маркес вышел в лидеры, воспользовавшись небольшой ошибкой Валентино Росси, который неудачно вошел в поворот, дав возможность Маркесу обогнать себя. Всю вторую часть гонки испанец продолжал удерживать первенство до самого финиша.

В итоге Валентино Росси все же добился положительного результата, укрепив свои позиции в борьбе за второе место в чемпионате. Напарник Марка Маркеса Дани Педроса рассчитывал в этой гонке как минимум на второе место, но падение на втором круге лишило его шансов на победу. Ему все же удалось вернуться в гонку и даже продвинуться на 11-ую позицию. К сожалению, Дани снова упал.

В целом, падений было много. Кроме Дани, с дистанации сошли еще семь гонщиков.

10.     Андреа Ианноне, Италия, Pramac Racing - 102

Финальный, 18-й этап MotoGP-2014, пройдет традиционно для последних лет в испанской Валенсии через 2 недели, 7-9 ноября.